Anbieter

Fachdienst 3.4 - Soziale Sicherung

Informationen

Telefon: +49 4542 803-0
Fax: +49 4542 803-500
Email: stadt@moelln.de
Internet-Adresse: www.moelln.de
Öffnungszeiten:

Stadtverwaltung:
Mo, Di, Mi, Fr. 8.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag 15.00 - 18.00 Uhr


Standesamt
Freitags nur nach telefonischer Vereinbarung


Sozialabteilung
Dienstags geschlossen

Bürgerservicebüro
zusätzlich Donnerstags 8.30 - 12.00 Uhr
jeden 1. Samstag im Monat von 10.00 - 12.00 Uhr

Bürgerservicebüro Breitenfelde
Montag und Mittwoch geschlossen
Dienstag 14.00 - 18.30 Uhr
Donnerstag und Freitag 7.00 - 12.00 Uhr

Aufzug vorhanden: Ja
Rollstuhl gerecht: Ja

Ansprechpartner/In

Bettina Mai
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 17
23879 Mölln
Telefon: +49 4542 803-116
Email: bettina.mai@stadt-moelln.de
Sonstiges: Sozialhilfe/Grundsicherung: A bis F
Zuständigkeit
Anja Mannshardt
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 16
23879 Mölln
Telefon: +49 4542 803-114
Email: anja.mannshardt@stadt-moelln.de
Sonstiges: Sozialhilfe/Grundsicherung: G bis J , M bis N
Zuständigkeit
Axel Schütz
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 20
23879 Mölln
Telefon: +49 4542 803-119
Email: axel.schuetz@stadt-moelln.de
Sonstiges: Sozialhilfe/Grundsicherung: K,W bis Z
Zuständigkeit
Axel Adam
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 32
23879 Mölln
Telefon: +49 4542803 134
Email: Axel.Adam@stadt-moelln.de
Sonstiges: Sozialhilfe/Grundsicherung: L, O bis Q
Zuständigkeit
Andrea Kock
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 17
23879 Mölln
Telefon: +49 4542 803-115
Email: andrea.kock@stadt-moelln.de
Sonstiges: Sozialhilfe/Grundsicherung: R bis V
Zuständigkeit
Marion Behrendt
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 22
23879 Mölln
Telefon: +49 4542 803-121
Email: Marion.Behrendt@stadt-moelln.de
Sonstiges:
Zuständigkeit
Charlotte Wienecke
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 18
23879 Mölln
Telefon: +49 4542 803-117
Email: Charlotte.Wienecke@stadt-moelln.de
Sonstiges:
Zuständigkeit
Gudrun Fischer
Anschrift: Wasserkrüger Weg 16
Raum: 21
23879 Mölln
Telefon: +49 4542 803-120
Email: Gudrun.Fischer@stadt-moelln.de
Sonstiges:
Zuständigkeit

Zuständigkeiten des Anbieters

Zurück zur Übersicht